ФИО заявителяБулатов Александр Евгеньевич
Дата рождения24.09.1969

НазваниеРоль М.В.ЛОМОНОСОВА в развитии мировой и российской науки и культуры.
УчреждениеГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Непецинский детский дом-школа
Науч. руководительБулатов Александр Евгеньевич
КонсультантСтаршинова Елена Викторовна
  • Тимохина Анастасия
  • Рачковская Снежана
  • Игошина Александра
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаПодтвердить большую роль Ломоносова в развитии Российской и мировой науки и культуры

Проблема решаемая проектомМы выбрали эту тему, потому что в ряде западных СМИ и «жёлтой» прессе появились материалы, в которых принижается роль великого учёного М.В.Ломоносова в развитии российской и мировой науки и культуры. Поэтому целью наших исследований будет опровергнуть эти слухи и доказать огромную роль великого учёного в становлении и развитии российской и мировой науки и культуры.
Основная идеяЛомоносов оставил неизгладимый след в истории русской культуры. Это понимали передовые русские люди, восхищаясь его деятельностью, поднимая имя Ломоносова как патриотическое знамя русской
Масштаб организации работПланирование.Чтение литературы,интернет,изучение документов,книг.
Полученные результатыСоздана папка с презентацией
Кому нужны результаты проектаучащимся
Перспектива дальнейшнего развития проектаПОПОЛНЕНИЕ ПАПКИ