ФИО заявителяЮрченко Тимофей Константинович
Дата рождения02.06.2006

НазваниеЧистый город
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян"
Класс2 "А"
Науч. руководительХарченко Надежда Владимировна
  • Юрченко Тимофей Константинович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаСоздание такого макета позволит задуматься об экологической ситуации нашего города.

Проблема решаемая проектомКаждый год повышается процент загрязнения воздуха, поэтому эта тема не может оставлять равнодушным.
Основная идеяТранспорт - это одна из причин загрязнения воздуха. Т. к. с каждым годом появляется все больше и больше машин, поэтому экологическая ситуация тоже на низком уровне. Поэтому было решено придумать и смоделировать макет города( с электромобилями, которые заряжаются от "солнечных" дорог)
Масштаб организации работБыла проанализирована ситуация в мире. Найдены интересные факты о существование такой дороги. Создание макета.
Полученные результатыСозданный проект заставил еще больше задуматься о серьезной экологической ситуации не только в нашем городе, но и в мире.
Кому нужны результаты проектаЭта работа интересна всем людям, т. к. все нуждаются в чистом воздухе.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВнедрение транспорта в нашу жизнь и придумывать новые пути решения загрязнения воздуха для того, чтобы люди могли дышать чистым воздухом.