ФИО заявителяКрючков Николай Иванович
Дата рождения19.12.1999

НазваниеИстория одного дня
УчреждениеГБОУ СОШ №236 СП 2 (683)
Науч. руководительБулатова Надежда Дмитриевна
  • Крючков Николай
Секция9-11 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаБлокада Ленинграда – все происходящие и все что творилось в Ленинграде, - это память на все времена. Мы запомним бессонные ночи и страх людей, которые испытывали невероятный страх, но они выстояли! Мы хотим рассказать всем, что происходило и что было в те времена, ведь это должен знать каждый.

Проблема решаемая проектомПривлечь внимание учащихся к памятным знаменательным датам Великой Отечественной войны.
Основная идеяЧтобы знали и помнили!
Масштаб организации работИзучение литературы,информации в сети Интернет, фото и видеосъемка
Полученные результатывидеоролик, посвященный 71 годовщине снятия блокады Ленинграда
Кому нужны результаты проектапроект рассчитан на учащихся школы.
Перспектива дальнейшнего развития проекта• Внимание к памятным знаменательным датам Великой Отечественной войны. • Разнообразить формы работы в этом направлении. • Повышение интереса учащихся к истории, проявление чувства патриотизма к своей стране и формирование гражданской позиции и ответственности за свою родину. • Пополнение экспозиций музея и повышение эффективности работы школьного музея «Защитники неба Москвы». • Освоения учащимися приемов музейной и проектно-исследовательской деятельности.