ФИО заявителяОжерельева Алина Викторовна

Класс3 Б
Науч. руководительБумажнова Алла Евгеньевна
  • Ожерельева Алина Викторовна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаКто не любит игры? Их любят все - и дети, и взрослые, которые тоже когда-то были детьми. Некоторые игры передаются из поколения в поколение, живут многие годы, меняются только их названия и правила. В нашей семье я часто провожу время с бабушками и дедушками. Они вспоминают разные истории из послевоенного детства и рассказывают про то, в какие игры играли.

Проблема решаемая проектомСовременные дети постоянно сидят за компьютером, играют в трансформеров и черепашек Ниндзя. Дети почти не бывают на свежем воздухе и не играют со своими друзьями.
Основная идеяЕсли я разучу игры сама и научу играть товарищей, а они научат играть своих друзей, то так появится интерес к забытым играм.
Масштаб организации работ1. Изучение семейного альбома с детскими фотографиями моих бабушки и дедушки. 2. Интервьюирование моей бабушки Ожерельевой Раисы Алексеевны и у моего дедушки Ожерельева Виктора Егоровича. 3. Подбор и изучение материала по теме. 4. Опрос в форме анкетирования учащихся ГБОУ СОШ № 185. 5. Создание книги «Игры наших бабушек и дедушек».
Полученные результатыОрганизованное проведение игр во время перемен в школе. Создание книги «Игры наших бабушек и дедушек».
Кому нужны результаты проектаРебятам для интересного проведения досуга.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение новых игр. Включение в игры малышей.