ФИО заявителяОболенская Елена Юрьевна
Дата рождения27.05.2001

НазваниеГерой нашего времени или есть только МиГ
УчреждениеГБОУ Школа №1251
Класс7 класс
Науч. руководительПисарева Любовь Николаевна
  • Оболенская Елена Юрьевна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаНаучно исследовательская работа по истории по теме "Герой нашего времени или есть только МиГ"

Проблема решаемая проектомнеобходимость укрепления обороноспособности России
Основная идеясохранение и развитие научного потенциала в авиастроении
Масштаб организации работанализ достижений российского авиастроения на примере ОКБ им. А. И. Микояна.
Полученные результатыСвыше 5000 самолетов «МиГ» летают сейчас в 40 странах мира, что говорит о высокой надежности МиГов.8 декабря 2014 года ему исполнилось 75 лет, что говорит о жизнестойкости и востребованности самолетов МиГ. В МАИ обучается более 20000 студентов, в том числе 1100 иностранных.С оптимизмом ждем испытаний нового самолета МиГ-35.
Кому нужны результаты проекта-учащимся, которые интересуются историей авиации -патриотическое воспритание молодежи
Перспектива дальнейшнего развития проектадальнейшее исследование в области авиации