ФИО заявителяБулатов Александр Евгеньевич
Дата рождения24.09.1969

Название"Люблю тебя, мой край родной!" (Ландшафтный дизайн школьной клумбы)
УчреждениеГБОУ для дете-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Непецинский детский дом-школа Московской области
Класс6 - 9
Науч. руководительЗубахина Вера Вячеславовна
КонсультантЗенина Тамара Васильевна
  • Бирюкова Кристина
  • Горьков Тимофей
  • Поздеев Виктор
  • Стогов Владимир
  • Князев Максим
  • Голаев Игнат
  • Маковеева Виктория
  • Козлова Мария
  • Козлова Анастасия
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проекта Успешное формирование личности в детском доме может осуществляться на основе разумного организованного соединения учебно-воспитательной работы с практической трудовой деятельностью и реализацией проекта по оформлению школьной клумбы.

Проблема решаемая проектом-исследовать различные формы растений, применяемые для оформления цветочных клумб; -сформировать чувство личной ответственности за порученное дело в рамках трудового воспитания и подготовки к самостоятельной жизни; - воспитание экологической культуры и экологического сознания школьников; - развить инициативы и творчества школьников через организацию социально значимой деятельности – благоустройство пришкольной территории.
Основная идеяФормирование экологической культуры учащихся на основе трудового, духовно–нравственного развития личности через совместную деятельность учащихся, педагогического коллектива в благоустройстве пришкольного участка и прилегающих территорий.
Масштаб организации работ1. Организационно-подготовительный этап 2.Технологический этап 3. Заключительный этап Срок работы над проектом: с 01.03.2014г. по 01.08.2014г.
Полученные результатыРезультат проектной работы: создание школьной клумбы
Кому нужны результаты проектаВоспитанникам детского дома-школы
Перспектива дальнейшнего развития проектаУход за растениями и расширение видового разнообразия растений на пришкольном участке для повышения образовательной среды