ФИО заявителяЭлькинсон Максим Леонидович

УчреждениеГБОУ Школа №185 им.В.С.Гризодубовой
Науч. руководительМалеева Ирина Владимировна
  • Элькинсон Максим
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект посвящен созданию мультипликационного фильма в программе Pinnacle Studoo

Проблема решаемая проектомДля того, чтобы снять мультфильм самому нужна киностудия и много профессиональной техники. А так ли это на самом деле?
Основная идеяИзучить, какие бывают виды мультипликации. Познакомиться с историей создания мультипликации, узнать цели современной мультипликации, Создать самостоятельно сюжет и снять по нему мультфильм в программе Pinnacle Studoo
Масштаб организации работВ ходе создания проекта была изучена специальная литература и интернет ресурсы по истории создания мультипликации, посетили музей анимации, изучили компьютерную программу Pinnacle Studoo, создал свой мультфильм в этой программе, выступил перед одноклассниками и в школьном конкурсе проектов "Умка".
Полученные результатыСоздан мультипликационный фильм по собственному сценарию в компьютерной программе Pinnacle Studoo. Проект занял 3 место в школьном конкурсе проектных и исследовательских работ "Умка".
Кому нужны результаты проектаРебятам, которые интересуются самостоятельным созданием мультфильмов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНаучиться создавать мультфильмы в других компьютерных программах, используя наложение на кадры звуковых эффектов и движений фигур.