ФИО заявителяЧеботарёв Остап Русланович

УчреждениеГБОУ Школа №185 им.В.С.Гризодубовой
Науч. руководительМалеева Ирина Владимировна
  • Чеботарёв Остап
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект посвящен исследованию предназначений роботов и областей их использования; созданию собственных моделей роботов, используя конструктор LEGO MINDSTORMS EV3.

Проблема решаемая проектомДействительно ли роботы делают жизнь человека проще и интереснее.
Основная идеяУзнать для чего созданы роботы, облегчают ли они жизнедеятельность людей, каковы достоинства и недостатки в использовании роботов, можно ли самому создать функциональную модель робота.
Масштаб организации работИзучена информация по истории создания робототехники, об областях применения роботов; посетил несколько международных выставок робототехники, на которых принимал активное участие в экспериментах и конкурсах, получил Диплом Всероссийского конкурса для школьников "Планета добрых роботов" в номинации "Столичные роботы"; созданы различные модели роботов из специального технического конструктора LEGO MINDSTORMS EV3. Выступал на школьном конкурсе проектных и исследовательских работ "Умка".
Полученные результатыУбедился, что робототехника — самая внушительная и перспективная сфера деятельности. Это сфера с каждым днем развивается и тем самым, облегчает жизнь человека. Научился самостоятельно конструировать роботов. Заинтересовал своей работой одноклассников. Занял 2 место в школьном конкурсе проектных и исследовательских работ "Умка".
Кому нужны результаты проектаРебятам, которые интересуются робототехникой. Стране, в которой живу - ведь я могу стать отличным инженером-конструктором и создавать роботов, облегчающих жизнь людей.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить работу по изучению и созданию робототехники, подробнее рассмотреть какую-нибудь область использования робототехники (например, медицину), вместе с одноклассниками сконструировать необычную модель робота-помощника.