ФИО заявителяГолубчик Рина Михайловна
Дата рождения23.12.1999

Названиерусская женщина сквозь призму веков
УчреждениеГБОУ СОШ №152
Науч. руководительВислоцкая Ольга Юрьевна
  • Калинин Александр
  • Голубчик Рина
  • Карпов Владимир
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектапроект посвящен знакомству с женскими образами в литературе начиная с описания Февронии Мурамской и заканчивая образами современных женщин.

Проблема решаемая проектомвыделение существенных, главных черт характера присущих русским женщинам
Основная идеяосновные черты женского характера: любовь, терпение, преданность, ум и другие качества на протяжении веков являются спасительными для семьи и мира.
Масштаб организации работработа проведена в рамках проекта и литературной гостиной на тему "русская женщина сквозь призму веков".
Полученные результатыв результате работы был проведен опрос и обсуждение по теме среди учеников класса, который выявил вечность вопросов поднятых в проекте.
Кому нужны результаты проектарезультаты проекта могут использоваться в общешкольных мероприятиях: литературная гостиная, литературное чтение, музыкально-литературные композиции.
Перспектива дальнейшнего развития проектаразвитие этой темы и добавление новых литературных персонажей для понимания значимости сохранения лучших черт женского характера.