ФИО заявителяКурбанова София Михайловна
Дата рождения24.04.2003

Название"Гаджеты и дети хорошо или плохо"
УчреждениеГБОУ СОШ№597
Класс5"Б"
Науч. руководительДубовицкая Людмила Александровна
  • Курбанова София Михайловна
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПрактически каждый современный ребенок имеет в своем пользовании гаджет. Я хотела выяснить для чего детям нужен гаджет . И что нужно делать, чтобы при их использовании не возникали проблемы со здоровьем.

Проблема решаемая проектомГаджеты у детей- это хорошо или плохо, польза или проблема.
Основная идеяДоказать, что гаджеты нужны ребенку, они несут в себе необходимое развитие. Это емкий источник информации. И при правильном использовании, ребенок получает все необходимое, чтобы вырасти грамотным и развитым.
Масштаб организации работРабота с ПК: изучение в интернете статей. Работав классе: проведение анкетирования, обработка и анализ материалов. Написание памяток.
Полученные результатыНашла много новой информации и смогла применить полученную информацию для решения поставленной задачи. Преодолела страх выступлений перед школьниками.
Кому нужны результаты проектаГаджеты придуманы для того, чтобы сделать жизнь комфортнее и удобнее. Но это не означает, что без них нельзя прожить! Если донести эту мысль до своего ребенка и подтверждать периодическими «паузами» в отношениях с техникой, можно получить со стороны ребенка здоровое отношение к современным технологиям: они будут для него не целью, а инструментом.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНа основе полученных результатов, я планирую в дальнейшем проводить исследовательскую работу в начальных классах. Тематические классные часы с младшими школьниками по теме «Новые технологии за здоровый образ жизни !!!" с целью привить культуру пользования гаджетами и развить интерес к новым технологиям.