ФИО заявителяСемиков Иван Сергеевич
Дата рождения07.06.2004

НазваниеИзучение водных насекомых пресного водоёма (пруда), находящегося на территории с. Янёво Владимирской области
УчреждениеМАОУДОД ДДюТ
Классобъединение "Юный зоолог"
Науч. руководительВьюнова Ирина Александровна
  • Семиков Иван Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИзучение видового состава водных насекомых, обитающих в пруду, определение особенностей строения и жизнедеятельности насекомых - обитателей пруда.

Проблема решаемая проектомОпределение видового состава водных насекомых, обитающих в пруду.
Основная идеяЗнакомство с видовым многообразием водных насекомых конкретного водоёма.
Масштаб организации работИндивидуальная работа, проводимая в течение 3-х месяцев.
Полученные результатыОпределено 8 видов водных насекомых, Выявлены особенности их строения и жизнедеятельности, сделаны зарисовки.
Кому нужны результаты проекта1. Учителям (Использование материалов работы на уроках предмета "Окружающий мир" и на уроках биологии.) 2. Школьникам для расширения кругозора.(Представление результатов исследования на научно-практических конференциях школьников в рамках школы и ДДюТ). 3. Жителям села Янёво. ( Уверенность в чистоте воды и её безопасности для купания).
Перспектива дальнейшнего развития проектаУглублённое изучение видового состава беспозвоночных животных, обитающих в местных прудах. Привлечение к сотрудничеству друзей и одноклассников.