ФИО заявителяКислинская Алина Олеговна
Дата рождения14.01.1997

Название«Ethnocultural stereotypes»
УчреждениеМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя Общеобразовательная школа №7" имени Николая Викторовича Кордюкова
Науч. руководительнет нет нет
КонсультантЧинёнова Людмила Герасимовна
  • Кислинская
  • Алина
  • Олеговна
Секция9 - 11 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаРассмотрены наиболее распространённые этнокультурные стереотипы о России.

Проблема решаемая проектомВ современном мире стереотипы о России не подтверждаются.
Основная идеяИсследовать влияние этнокультурных стереотипов.
Масштаб организации работОпрос респондентов на портале Interpals.com из десяти стран мира.
Полученные результатыВ ходе исследования было доказано, что этнокультурные стереотипы весьма подвижны и неустойчивы. Они зависят от политики страны, её внутренних законов и внешнеполитических событий.
Кому нужны результаты проектаУченикам старших классов общеобразовательных школ гуманитарной направленности, а также всем интересующимся данной темой.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую продолжить работу по изучению мнений российских респондентов об этнокультурных стереотипов.