ФИО заявителяСолмина Виктория Владимировна

Науч. руководительСвешникова Ирина Ивановна
КонсультантСвешникова Ирина Ивановна
  • Солмина Виктория
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИзучение истории возникновения физического понятия «температура» и рассмотрение способов ее измерения.

Проблема решаемая проектомНа данный момент во всем мире происходят резкие перепады температуры. И меня очень заинтересовало понятие слова «температура» и отчего она зависит
Основная идеяизучить историю возникновения физического понятия «температура»; сравнить существующие температурные шкалы, научиться переводить значения температуры из одной шкалы в другую; изготовить модель особо чувствительного термометра для уроков физики в школе; рассмотреть различные виды термометров, достоинства и недостатки их использования, направления использования
Масштаб организации работНа уровне школы
Полученные результаты• я изучила историю возникновения физического понятия «температура»; • я сравнила некоторые из температурных шкал, узнала формулы, для перевода из одной шкалы в другую; • я изготовила модель особо чувствительного термометра для уроков физики в школе; • я изучила различные виды термометров, достоинства и недостатки их использования, направления использования.
Кому нужны результаты проектаИзготовленный мною термоскоп используется для демонстраций на уроках физики.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзготовление других метеоприборов (гигрометр, различные термометры и т.д.)