ФИО заявителяЧашин Андрей Евгеньевич

УчреждениеШкола с углубленным изучением испанского языка №1252 имени Сервантеса
Науч. руководительНаговицына Людмила Сергеевна
  • Чашин Андрей Евгеньевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследовательская работа, направленная на получение всесторонних знаний о широко используемом луке и их проверке опытным путем, также как на повышение потребления лука в классе, что должно улучшить физическое самочувствие учеников.

Проблема решаемая проектомИз-за долгой холодной зимы в Москве и из-за весеннего авитаминоза я, как и многие школьники, иногда болею. Можем ли мы поверить пословице «Лук – от семи недуг» и помочь ребятам сохранить здоровье?
Основная идеяУзнав о полезных свойствах лука, подтвержденных опытом, и о способах разрешения того, что большинству не нравится в луке, ребята будут чаще есть лук и меньше болеть
Масштаб организации работПроект выполнен в масштабах класса, где были проведены 2 опроса и знакомство с материалами проекта
Полученные результатыПроект помог нашему классу узнать больше о луке и его пользе С помощью опытов я убедился, что лук убивает бактерии, его легко можно вырастить дома и даже украсить им комнату Гипотеза подтвердилась – ребята, узнав больше о луке, стали есть лук дома. А значит, они будут меньше болеть! Я очень рад, что мой проект помог нашему классу стать более здоровым
Кому нужны результаты проектаВсем, кто хочет укрепить здоровье
Перспектива дальнейшнего развития проектаПолученный материал доказал свою способность повышать потребление лука среди учеников моего класса. Таким образом, его можно использовать в качестве обучающего материала во всей начальной школе.