ФИО заявителяФролов Андрей Сергеевич
Дата рождения05.08.2007

НазваниеПо шуйской улице
УчреждениеОГКОУ "Шуйская коррекционная школа-интернат VIII вида"
Науч. руководительЛаврух Наталья Александровна
  • Фролов Андрей Сергеевич
  • Смирнов Даниил Сергеевич
  • Калмыков Петр Александрович
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаУченики, предварительно собрав необходимый материал о некоторых городских памятниках, совершили экскурсию по маршруту следования из дома в школу одного из учащихся.

Проблема решаемая проектомОтсутствие знаний детей об окружающих их памятниках, об их истории, уникальности, значении для города.
Основная идеяУчащиеся школы осваивают краеведческий материал, начиная с того, что им ближе. Дети узнают о достопримечательностях города, которые их окружают, которые находятся рядом с их домом. Проект предполагает постепенное увеличение границ краеведческой работы, привлечение к проекту ученых-краеведов Шуйского филиала ИвГУ.
Масштаб организации работРаботы осуществляются в пределах города Шуи, города провинциального, но входящего в состав Золотого кольца России.
Полученные результатыОзнакомившись с памятниками города, узнав об их истории и значимости, учащиеся разработали свой экскурсионный маршрут.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта представляют важность для самих учащихся, их родителей, учащихся других классов. Результаты проекта будут интересны жителям и гостям города Шуи, туристам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение истории и культуры своего города предполагает создание других подобных экскурсионных маршрутов.