ФИО заявителяЯрыгина Валерия Андреевна

КонсультантЯрыгина Надежда Александровна
  • Ярыгина Валерия Андреевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаЯ выбрала для исследования тему, связанную с равнодушием, так как считаю ее важной и интересной для рассмотрения. Больше всего данная проблема касается нас, подрастающее поколение. Потому что мы – будущее нашей страны, и то, каким будет это будущее, зависит только от нас самих.

Проблема решаемая проектомРавнодушие… Откуда оно берется в людях? Что это? Черствость души или преобладание рассудка? Неизлечимый недуг или мудрость? Недостаток человеческой личности или достоинство, без которого не выжить в наше время? Давайте разбираться! Объект исследования - информация о равнодушии.
Основная идеяОсновная цель – исследование равнодушия как болезнь современного общества. Основная мысль – не быть равнодушными, быть внимательней и добрей друг к другу.
Масштаб организации работЭто: 1) Поиск информации о равнодушии в Интернете; 2) Проведение анкетирования среди учеников моего класса; 3) Обработка результатов анкетирования с помощью моего руководителя, построение диаграммы; 4) Формулирование выводов на основе собранной информации; 5) Написание отчета о ходе работы над проектом; 6) Подготовка доклада и презентации вместе с классным руководителем.
Полученные результатыПроведя исследование, я поняла, что равнодушие - это самое серое и самое страшное из существующих в настоящее время оружие массового поражения всего ценного и важного, даже наших собственных душ. Я не хочу становиться равнодушной! Пока я писала этот проект, мой папа нашел на улице бездомного котенка, которого чуть-чуть не заклевали вороны. Теперь его зовут Тишка, и он полноправный член нашей семьи.
Кому нужны результаты проектаЯ думаю, мой проект будет интересен и детям, и взрослым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ не хочу становиться равнодушной! И постараюсь следовать этому правилу и в будущем! Ведь каждому из нас под силу сделать мир вокруг себя лучше и добрее! Будьте неравнодушными!