ФИО заявителяСимакова Алёна Игоревна

Науч. руководительГубашова Мария Михайловна
  • Симакова Алёна Игоревна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаЦель моего проекта: История и современный облик Бусиново. Что хотелось бы изменить? Задачи: 1. Изучить историю района. 2. Привлечь внимание к экологической проблеме. 3. Изучение района с точки зрения организации досуга детей.

Проблема решаемая проектомЯ живу в маленьком московском микрорайоне. Мне захотелось узнать его историю и понять, насколько мой район приспособлен для проведения досуга детей.
Основная идеяСделать район лучше, создав дополнительные площадки для досуга детей старшего школьного возраста.
Масштаб организации работИндивидуальная работа в рамках внеурочной деятельности по предмету "Окружающий мир "(раздел Москвоведение).
Полученные результаты1. Очень важно знать историю места, где ты родился и вырос. Это также и твоя история, которая переплетается с историей России, и является сокровищницей знаний для будущих поколений. 2. Благоприятная экологическая ситуация в Москве - это необходимая составляющая здоровья населения. Поэтому нужно продолжать работать над экологической обстановкой в районе. 3.Создание макета спортивной площадки, которая заинтересовала бы моих сверстников и ребят постарше, сделав наш досуг интересней
Кому нужны результаты проектаРезультаты работы представлены одноклассникам и на школьной проектно-исследовательской конференции.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРабота над индивидуальным проектом "Мой район – зелёный район".