ФИО заявителяСмирнова София Алексеевна
Дата рождения12.03.2004

НазваниеМой персональный блог "ФРЕШКА НЬЮС"
УчреждениеЧУ СОШ "Петровская школа"
Науч. руководительПеревезенцева Ирина Ивановна
КонсультантСмирнов Алексей Александрович
  • Смирнова София Алексеевна
Секция5-6 классы."Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаМой проект отвечает на вопросы: что такое блог, как его создать, о чем писать в блоге и как его можно использовать в школьной жизни.

Проблема решаемая проектомЯ люблю общаться с друзьями и заводить новые знакомства. Как и всем современным детям мне нравится получать различную информацию в интернете. Сейчас существует много разных социальных сетей, чатов и форумов, но я не регистрируюсь в них, потому что знаю, как быстро может возникнуть зависимость от такого неживого общения. А прочитав книгу А. Жвалевского "Время всегда хорошее", я абсолютно убедилась в том, что нам надо сохранить живое общение и разговорную речь. Оказалось, что я не могу быть в курсе всех школьных событий и интересных фактов из жизни моих одноклассников, не общаясь с ними в сетях. У нас нет общего информационного пространства в интернете. Основная проблема: отсутствие общего с моими друзьями, одноклассниками и учителями информационного пространства в интернете.
Основная идеяЗаинтересовать друзей, одноклассников и учителей моим персональным блогом как инструментом виртуального общения.
Масштаб организации работШкола Участие в городских конкурсах Участие в международных конкурсах
Полученные результаты1) Презентация моей проектной работы, которую я представила на защите проекта в нашей школе. По итогам школьного конкурса проектов я заняла 1 место по школе среди учеников 5-7 классов 2) Мой созданный и функционирующий персональный блог «ФРЕШКА НЬЮС»: www.freshkanews.ru 3) Краткое руководство по созданию блогов
Кому нужны результаты проектаМоим друзьям, одноклассникам, школьникам среднего возраста Москвы и России, родителям детей среднего школьного возраста, учителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВедение блога freshkanews.ru, участие в профессиональном конкурсе детских и юношеских блогов, организованных GOOGLE, освещение событий школьного и районного масштаба в блоге, создание чата для общения школьников и учителей и много других интересных идей