ФИО заявителяЛевина Людмила Николаевна
Дата рождения12.06.1975

НазваниеПоэтический сборник "Единство в многообразии"
УчреждениеМБОУ "Зубово-Полянская гимназия"
Науч. руководительЛевина Людмила Николаевна
  • Бабин Даниил Александрович
  • Мартынов Вадим Александрович
  • Сабуров Даниил Николаевич
  • Чикарева Ксения Олеговна
  • Кулагина Алина Александровна
  • Голдеев Кирилл Вячеславович
  • Климкина Мария Александровна
  • Кузьмина Юлия Васильевна
  • Разгадова Елизавета Алексеевна
  • Босамыкин Илья Анатольевич
  • Балашкин Денис Михайлович
  • Сурдина Анна Сергеевна
  • Пуштаев Юрий Дмитриевич
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проекта Результатом творческой деятельности учащихся 5Б класса стал первый поэтический сборник «Единство в многообразии», в который вошли стихотворения, созданные авторами в период с октября 2014 г. по февраль 2015 г. Все произведения сборника распределены по трём разделам: «С днём рождения, Республика родная!», «Лишь Слову жизнь дана…», «Поклонимся Великим тем годам».

Проблема решаемая проектомЦель проекта: развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, необходимых для самостоятельного написания поэтических произведений. Задачи: понимание образной природы литературы как явления словесного искусства, эстетическое восприятие и формирование эстетического вкуса; понимание русского слова в его эстетической функции, роли изобразительно-выразительных языковых средств в создании художественных образов литературных произведений.
Основная идеяВключить творчество обучающихся в воспитательное пространство нашей гимназии, тем самым пробудить интерес учащихся к тем, кто рядом и формировать личность школьника на протяжении всей проектной деятельности и как исполнителя, и как организатора.
Масштаб организации работВременные рамки с 1 октября по 1 марта.
Полученные результатыВыпуск поэтического сборника «Единство в многообразии». Повышение уровня воспитанности учащихся, их личностного роста и социальной активности, повышение уровня развитости ученического коллектива.
Кому нужны результаты проектаМатериал проектной работы можно использовать для проведения уроков, классных часов и внеклассных мероприятий.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыпуск второго поэтического сборника творческих работ учащихся.