ФИО заявителяСеливанова Александра Васильевна
Дата рождения22.04.2004

НазваниеЗависимость успеваемости от соблюдения режима дня
УчреждениеГБОУ школа № 149
Науч. руководительПетрова Ирина Анатольевна
  • Селиванова Александра Васильевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаУспешность обучения ребенка в школе во многом обеспечивает выполнение режима. В современном российском обществе к режиму относятся, на наш взгляд, несколько поверхностно, и напрасно. Я решила при помощи исследования показать важность соблюдения режима дня.

Проблема решаемая проектомМожет ли соблюдение режима повлиять на успеваемость учащихся?
Основная идеяВ ходе исследования я доказываю, что соблюдение или не соблюдение режима влияет на успеваемость школьников.
Масштаб организации работВ процессе работы я изучила значение режима дня, его компоненты, разработала анкету для одноклассников, провела анкетирование в классе, обработала полученные результаты, сопоставила их с данными об успеваемости и сделала выводы о влиянии соблюдения режима на успеваемость, в качестве рекомендации привела примерный распорядок дня ученика.
Полученные результатыМне удалось привлечь внимание учащихся моего класса к соблюдению режима дня и заинтересовать их этой проблемой. Часть учеников решили заняться своим режимом.
Кому нужны результаты проектаУчащимся и их родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем планирую расширить рамки работы и рассмотреть другие аспекты здорового образа жизни и факторы, формирующие успешного ученика.