ФИО заявителяГеништа Таисия Дмитриевна
Дата рождения14.07.2007

НазваниеМой любимый спорт
УчреждениеОбособленное школьное подразделение 1474/4 Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1474"
Науч. руководительКлючарева Ирина Вячеславовна
КонсультантДорожко Анастасия Леонидовна
  • Геништа Таисия Дмитриевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаПроект посвящен исследованию фигурного катания, как вида спорта. Кроме того рассматривается история возникновения коньков, развитие этого спорта в России и успехи российских спортсменов на зимних олимпиадах.

Проблема решаемая проектомКлючевая проблема, решаемая проектом - расширение круга знаний по теме «Фигурное катание, как вид спорта. История коньков. Достижения российских спортсменов». Проект направлен на привлечение внимания детей и родителей к здоровому образу жизни, важности занятий спортом вообще и фигурным катанием в частности.
Основная идеяФигурное катание - разносторонне развивающий вид спорта. Задачи, выполняемые в процессе исследований: 1. Выяснить когда появились первые коньки и какими они были. 2. Узнать какими бывают современные коньки и для чего они используются. 3. Рассказать как выглядят фигурные коньки и как правильно за ними ухаживать. 4. Выяснить когда и где появился вид спорта под названием «Фигурное катание» и когда по нему прошли первые соревнования. 5. Узнать какие бывают элементы в фигурном катании, сколько их и на какие группы они делятся. 6. Выяснить какие бывают виды фигурного катания. 7. Узнать каковы успехи российской команды по фигурному катанию на зимних олимпиадах, в том числе и на олимпиаде «Сочи-2014».
Масштаб организации работРабота выполнена в рамках первого класса с участием педагогов и других учеников школы
Полученные результаты К результатам можно отнести занятия в секции по фигурному катанию, самостоятельный уход за коньками, полученную и обработанную информацию и иллюстрации в печатных изданиях и сети Интернет, проект в программе Microsoft PowerPoint, выступление на школьном конкурсе проектов.
Кому нужны результаты проектаВсем, кто интересуется спортом и хочет быть здоровым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем предполагается углубленное исследование техники фигурного катания, истории возникновения элементов и изучение биографий знаменитых российских тренеров и спортсменов.