ФИО заявителяАйвазов Григорий Михайлович
Дата рождения20.03.2001

НазваниеУчебное пособие по истории ордена тамплиеров
УчреждениеНовая гуманитарная школа
Науч. руководительКирсанова Елена Геннадьевна
  • Айвазов Григорий Михайлович
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаУчебное пособие по истории ордена тамплиеров.

Проблема решаемая проектомПроблема, решаемая этим проектом состоит в отсутствии учебного пособия по истории тамплиеров.
Основная идеяСоздание интересного учебного пособия, с помощью которого мои сверстники познакомятся с историей этого уникального ордена и узнают о его значении в мировой истории.
Масштаб организации работУчебное пособие может быть использовано в любом учебном заведении в качестве основного материала для факультативного курса по истории тамплиеров для учеников 5-8 классов. Также пособие может быть использовано как конкурсная работа/олимпиада.
Полученные результатыГотовое к использованию учебное пособие по истории ордена тамплиеров.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны прежде всего людям, которые ничего о тамплиерах не знают/знают немного, но заинтересованны в дальнейшем ознакомиться с историей этого ордена. Надо сказать, что пособие понадобится и организаторам факультативов, связанных с историей, в качестве части их программы. Отдельные задания из пособия могут быть использованы и учителями истории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОдной из главных перспектив данного проекта является запуск факультатива по пособию. Другой перспективой является его издание.