ФИО заявителяБулатов Александр Евгеньевич
Дата рождения24.09.1969

Название" О мужестве, о доблести, о славе"
УчреждениеГБОУ Непецинский детский дом-школа
Класс2-4
Науч. руководительШестакова Марина Николаевна
КонсультантШевцова Екатерина Валерьевна
  • Оленёв Алишер
  • Анисимова Катя
  • Алдошина Вика
  • Шелонина Юля
  • Шелошина Даша
  • Стукалов Саша
  • Чистяков Илья
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПатриотическое воспитание младших школьников на основе краеведческого материала и истории нашей Родины.

Проблема решаемая проектом Воспитание чувства патриотизма у школьников – процесс длительный и сложный. Без любви к Родине невозможно построить сильную Россию. Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Учащиеся должны гордиться, что родились в великой стране, стремиться сохранять её богатства и красоту, гордиться её героическим прошлым, своими предками, любить свой народ. Они должны знать историю своей малой родины, людей, отстоявших свободу, историю своей семьи.
Основная идеяВовлечение учащихся, общественность в активную деятельность по патриотическому воспитанию младших школьников с целью формирования у обучающихся гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, воспитания чувства гордости за свой народ, его историю, традиции, культурные достижения.
Масштаб организации работ2013 - 2015 учебный год
Полученные результатыЦели и задачи данного проекта достигнуты. В результате проведенной работы, учащиеся младших классов познакомились с большим, познавательным материалом об истории нашей Родины и нашего народа. На примерах подвигов наших соотечественников, дети получили представление о мужестве нашего народа в годы ВОВ, что плодотворно повлияло на воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее героям. Итогом проделанной работы является участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного празднованию 70-ой годовщины Великой Победы в годы ВОВ, на базе нашего детского дома.
Кому нужны результаты проектаучащимся начальных классов
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение краеведческого материала, истории и традиций нашей Родины