ФИО заявителяШамсевалиев Марсель Маратович
Дата рождения29.07.2002

НазваниеПроектируем школьную среду"Школа -территория здоровья"
УчреждениеМБОУ"Кугарчинская СОШ" Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Науч. руководительНабиуллина Надежда Николаевна
КонсультантНабиуллина Надежда Никоаевна
  • Шамсевалиев Марсель Маратович
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПредлагаю Вашему вниманию исследовательскую работу, направленную на воспитании физической и духовно развитой личности. Данный проект о чувстве гордости за спортивные достижения школы. Материал предназначен для учителей и детей.

Проблема решаемая проектомПроблема воспитания здорового образа жизни детей к спорту. В результате системной работы по физическому воспитанию в школе формируется атмосфера уважения к спорту, желание принимать участие в различных спортивных соревнованиях.
Основная идеяЗдоровом теле - здоровый дух. В духовном развитии ребенка одно из важных условий - физическое воспитание.
Масштаб организации работИзучение спортивных достижений школы путем изучения стендов, альбомов, собеседования с бывшими выпускниками школы, а также личные достижения автора.
Полученные результатыОсвещение спортивной работы в 2014-2015 году: условий, способствующих физическому, духовному развитию личности детей. В ходе реализации проекта разовьётся чувство уважения к спортивным достижениям школы.
Кому нужны результаты проектаПодводя итоги работы, можно сказать, я добился своей цели, узнал много нового о спортивных достижениях учеников нашей школы, помог себе и своим одноклассникам развить свои таланты, кроме того, мне важно получать признание среди учеников и учителей, активно участвовать в пропаганде здорового образа жизни на своем примере.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЗнакомство со спортивными достижениями школы духовно обогащает ребенка, воспитывает гордость за свою школу и желание участия в формировании здорового образа жизни.