ФИО заявителяВласенко Дарья Андреевна
Дата рождения21.07.2007

НазваниеКак хорошо уметь читать!
УчреждениеГимназия 1576
Науч. руководительЛузина Наталья Владимировна
КонсультантЛузина Наталья Владимировна
  • Лузина Наталья Владимировна
  • Власенко Дарья Андреевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проекта Дети сейчас читают очень мало. Мои одноклассники на перемене или в группе продленного дня играют в компьютерные игры, используя телефон или планшет. Приходя из дома в школу, рассказывают какой замечательный у них компьютер, как им было интересно в него играть. Я решила рассказать своим одноклассникам как хорошо уметь читать, что книга – это друг и помощник человека, она помогает нам стать грамотными. Из книг можно узнать важные события, разнообразные сведения. Книга воспитывает нас, отвечает на сложные вопросы.

Проблема решаемая проектомПочти в каждом доме есть компьютер, который вытесняет из нашей жизни полки с книгами. Многие практически забыли, что существует такое занятие, как домашнее чтение, посещение школьной или любой другой библиотеки. Знают ли учащиеся 1 классов, для чего они научились читать? Можно ли обойтись человеку без книг в век компьютеров и высоких технологий? Я предположила, что книга может стать хорошим другом и помощником в век новых современных технологий.
Основная идеяЯ решила создать сборник «Мои стихи».
Масштаб организации работ Проектная работа выполнена в рамках Гимназии №1576 с участием педагогов и учеников начальной школы.
Полученные результатыУчащиеся 1-ых классов гимназии приняли активное участие в викторине «Сказки Чуковского», многие ребята записались в школьную библиотеку, а также наш класс сделал выставку «Моя книга!»
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны современным детям, которые хотят стать грамотными, воспитанными, умными и творческими людьми.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосещение учащимися 1-ых классов районной библиотеки им.Сурикова и участие в конкурсе «Там на неведомых дорожках…»