ФИО заявителяЕрышева Полина Игоревны

КонсультантЕрышева Ирина Константиновна
  • Ерышева Полина Игоревна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаЦелью работы стали поиск и обобщение информации о том, какие игрушечные медведи и почему пользуются популярностью в России, Франции, Англии, США, Корее.

Проблема решаемая проектомПлю́шевый ми́шка — один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (англ. Teddy bear, нем. Teddybär), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта. В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша.
Основная идеяМишки различных европейских и американских фирм начала XX века (производства до Второй мировой войны) — популярный объект коллекционирования.
Масштаб организации работ1.Мой мини-музей медведей. 2. Сказка о моей семье медведей, которую сочинили мы с мамой. 3.История. 4.Медвежонок и искусство. 5.Коллекционирование. 6.Интересные факты об игрушечных мишках. 7.Мишки в литературе. 8.Сказки о медведях. 9.Коллекции
Полученные результатыПлюшевый медведь - популярная игрушка как для детей, так и для взрослых во всем мире. Мишки поднимают настроение, лечат, обучают. Их можно использовать для игр, а также на уроках чтения, русского языка, французского языка, чтобы детям было интереснее изучать то, что учитель объясняет на уроках. Мишки создают настроение и ученикам и учителям.
Кому нужны результаты проектаДля меня мишки – самые любимые игрушки, собеседники, друзья. Поэтому я и дальше буду работать над развитием своего мини-музея. Теперь мы с мамой постараемся создать домашнюю киностудию с участием плюшевых медведей.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСледующий шаг в моей работе над коллекцией – составить сценарий и снять мультфильм о жизни семьи игрушечных медведей. Я собираюсь познакомить с моими медведями дошкольников из детских садов для того, чтобы маленькие дети узнали о том, какие бывают игрушечные медведи и приучились бережно за ними ухаживать. В своем классе я попытаюсь основать клуб любителей плюшевых мишек. В данный момент мы с мамой подбираем вопросы для анкеты будущих членов клуба.