ФИО заявителяПопова Светлана Викторовна

• Шилкин Илья
  • Боронин Лев
  • Чуркин Игорь
Секция7 - 8 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаПроект был создан, как наглядное дидактическое пособие в помощь учителю английского языка при прохождении тем "Культура Англии и России".

Проблема решаемая проектомСоздавая этот проект группа учащихся наметила основные этапы: исследование предмета, установление главных вопросов ,Распределение информациии по темам, организация материала, распеделение времени, обзор. В основу проекта была положена идея получить не только теоретически значимый продукт, а также применить его в реальной практической деятельности.
Основная идеяДля формирования проектного продукта было необходимо перенести акцент с различного вида упражнений на активную мыслительную деятельность учащихся, требующую для своего оформления владения определёнными языковыми средствами, что позволяет сделать проект практически значимым.
Масштаб организации работна уровне школы
Полученные результатыПрезентации
Кому нужны результаты проектаДля дальнейшей работы на уроках английского языка
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать аналогичные проекты в виде презентаций по различным темам и аспектам изучения английского языка, в том числе включая грамматику.