ФИО заявителяНикулин Тимофей Дмитриевич
Дата рождения11.01.2007

Название"Мой ЛЕГО - мир".
УчреждениеГБОУ Гимназия № 1576 (СПш 1576)
Класс1 "А"
Науч. руководительПотапова Ирина Александровна
КонсультантНикулина Анна Владимировна
  • Никулин Тимофей Дмитриевич
  • Никулина Анна Владимировна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проекта1)Знакомство с автором проекта. 2)Истории создания Лего. 3)Модели из коллекции. 4)История с героями Лего "Чима". 5)Анкетирование. 6)Значение Лего в жизни ребёнка.

Проблема решаемая проектомПоказать, что ЛЕГО – эффективная развивающая игра.
Основная идеяКонструктор ЛЕГО оказывает положительное влияние на развитие детей.
Масштаб организации работСбор информации в интернете, придумывание историй и конструирование собственных моделей, фото-съёмка, анкетирование первоклассников СПш 1576.
Полученные результаты- конструктор ЛЕГО знают 100 % детей; - ЛЕГО есть дома у 82 % детей; - в ЛЕГО играют и мальчики, и девочки; - 100 % детей считают ЛЕГО полезнее, чем компьютерные игры. Лего не портит зрение, развивает ум, воображение, фантазию и мелкую моторику рук.
Кому нужны результаты проектаЯ узнал, что конструктором ЛЕГО увлекается еще много ребят, и теперь мы вместе конструируем новые модели, играем и обмениваемся наклейками ЛЕГО.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы отправили работу в компанию ЛЕГО и ждём от них ответа. Я хочу научиться снимать мультфильмы и сделать фильм с героями ЛЕГО.