ФИО заявителяЩеглова Алла Анатольевна

• Парфенов Валерий
  • Чупрына Анастасия
  • Степанов Александр
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПроект "Здорово жить -здорово" предназначен учащимся 1-11 классы и направлен на формирование позитивного опыта ведения здорового образа жизни.

Проблема решаемая проектомНемало учащихся имеют вредные для здоровья привычки,в том числе и малоподвижное времяпровождение,что сказывается на здоровье подрастающего поколения. -младшим подросткам ,желающим заниматься спортом сложно определиться,в каком виде спорта себя попробовать.
Основная идеяМероприятия проекта проводятся по принципу "равный -равному".Все мероприятия носят позитивный оптимистический характер. Основная цель -вовлечение учащихся в разнообразные виды активной здоровьеформирующей деятельности через организацию комплекса творческих,спортивных и познавательных мероприятий,призванных показать как здорово,престижно и интересно вести здоровый образ жизни.
Масштаб организации работохват учащихся 1-11 классов данной школы -интерната. В роли активных участников выступают ребята 10-11 классов.
Полученные результатыПроектная группа надеется,что в результате проводимых мероприятий значительно увеличится число учащихся нашей школы,активно занимающихся различными видами спорта в школьных секциях,ребята активнее и результативнее будут участвовать в различных конкурсах по ЗОЖ и главное.в большей степени будут воспринимать здоровье и здоровый образ жизни как ценность.
Кому нужны результаты проектарезультаты проекта нужны самим учащимся,а также администрации школы -интерната.классным руководителям,руководителям спортивных секций .учителям -предметникам.
Перспектива дальнейшнего развития проектасистематически проводить мероприятия по активному образу жизни,вовлекать новых учащихся в спортивные секции.показывать результаты по ведению ЗОЖ .