ФИО заявителяТуисов Никита Николаевич
Дата рождения29.07.2004

Название"Подвиг твой бессмертен, память о тебе вечна..."
УчреждениеМКС(К)ОУ "Уйская казенная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида"
Науч. руководительДемидюк Елена Михайловна
  • Туисов Никита Николаевич
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаАктуальность моей работы связана с юбилеем Победы над нацизмом, которое будут отмечать в этом году люди всего мира, а нашей страны особенно! Ведь главную роль в победе сыграла наша страна! Тема войны позволит воспитать настоящих граждан в нашем государстве. И воспитание это должно начинаться с семьи. Память каждой семьи должна стать достоянием нашего народа. Чем больше мы узнаем об исторических корнях друг друга, тем мы будем дружнее, а забота о близких нам людях создаст нам возможность жить в мире и согласии.

Проблема решаемая проектомМы плохо знаем свою историю, мало знаем о героях Великой Отечественной войны, живших рядом с нами, поэтому мы недостаточно гордимся ими и недостаточно уважительно относимся к героическому прошлому нашей родины.
Основная идеяПоказать своей работой, что история Великой Отечественной войны интересна для нас - представителей молодого поколения. Нам хочется больше узнать не только о тех, кто известен всей стране, о ком написаны книги и сняты фильмы, но и о тех героях которых помнят в семьях, о тех бесценных реликвиях, которые хранятся в семейных архивах.
Масштаб организации работ1. Исследовать и изучить документальный материал о Сидоренко Григории Тимофеевиче. 2. Систематизировать информацию о жизненном и военном пути Сидоренко Г.Т. 3. Проанализировать документы о герое, опубликованные на сайте "Подвиг народа". 4. Провести беседу с одноклассниками и узнать их отношение к людям, которые не жалея жизни смогли защитить нашу Родину.
Полученные результатыРаботая над данным проектом, я внимательно изучил все документы, сохранившиеся в семейном архиве, со мной поделились воспоминаниями внучка Г.Т. Сидоренко Демидюк Елена Михайловна, зять – Мальцев Михаил Иванович. Я нашел наградной материал о Григории Тимофеевиче на сайте «Подвиг народа». Когда работа была готова, выступал перед ребятами начальных классов, а потом мы вместе с классным руководителем Мизгиревой Светланой Александровной провели анкетирование, которое она мне помогла обработать. Оказалась, что мои сверстники действительно мало знают о своих прадедушках и прабабушках, но мое выступление вызвало у них интерес. Многие ребята с гордостью и уважением относятся к людям, которые смогли защитить нашу Родину от врага. Некоторые предложили создать отряд милосердия, который помогал бы по дому ветеранам войны, вдовам. Мы решили не оставлять это предложение без внимания.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта важны всем нам: детям и взрослым, а особенно молодежи. Все должны знать, что только человек любящий Родину и семью способен защитить ее и не спасовать перед трудностями.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПерспектива проекта: собрать материал о героях войны моего родного села Глазуновка и в составе трудового отряда школы принять участие в уходе и облагораживании памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны – уроженцам с. Глазуновка.