ФИО заявителяСеменова Анастасия Александровна
Дата рождения01.06.1987

НазваниеСохранение земных ресурсов. Создание компьютерных игр
УчреждениеГБОУ СОШ №597
Науч. руководительСеменова Анастасия Александровна
КонсультантЦарева Анастасия Анатольевна
  • Куликов Семен Петрович
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальные конструктора». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаПроект формирует экологическое сознание учеников через компьютерные игры, призывающие к бережному отношению к природе.

Проблема решаемая проектомВоспитание экологического сознания и экологической культуры общества для сохранения природы для будущих поколений.
Основная идеяСоздать компьютерные игры, в которых затрагиваются современные экологические проблемы нехватки воды, незаконной вырубки лесов, переработки и утилизации мусора. Понимание проблемы - первый шаг к ее решению.
Масштаб организации работСформирована группа волонтеров, занимавшаяся исследованием экологических проблем. Проанализированы актуальные экологические проблемы. Выбрано 3 проблемы, которые легли в основу сценариев компьютерных игр. Создано 3 компьютерные игры, которые были продемонстрированы ученикам 1-7 классов нашей школы. Анкетирование учащихся, которое показало, что ученики видят причины экологических проблем.
Полученные результатыСоздано 3 компьютерных игры, в основе которых лежат современные экологические проблемы. Создание экологического центра на базе нашей школы.
Кому нужны результаты проектаСозданные компьютерные игры понадобятся учителям, как методические разработки, для использования на уроках экологии, биологии, географии, ОБЖ, а также, в целом, обществу, для формирования экологической культуры.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем будут созданы новые компьютерные игры и сайт экологического центра, чтобы продолжить агитационную деятельность по привлечению внимания к проблемам экологии.