ФИО заявителяГрищенко Татьяна Анатольевна

Науч. руководительГрищенко Татьяна Анатольевна
  • Лукич Светлана
  • Бушуева Екатерина
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проекта1.Особенности происхождения слов. 2.Этимология - наука о происхождения слов. 3 Этимология школьных слов

Проблема решаемая проектомЦель: организация поиска информации об этимологии слов для повышения уровня культуры речи. Задачи : изучить этимологическое значение школьных слов; создать развлекательно- познавательный материал по выбранной теме выпустить детский познавательный журнал " Этимоложка"
Основная идеяРасширить знания учащихся по этимологии . Создать развлекательно- познавательный материал по этимологии
Масштаб организации работИсследовали раздел русского языка - этимологию. Узнали о происхождении школьных слов, создали базу заданий по этимологии школьных слов.
Полученные результатыДетский развлекателно- познавательный журнал " Этимоложка"
Кому нужны результаты проектаУчащиеся, прочитав журнал, узнали много интересного из истории слов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИсследовать этимологию слов, которые называют бытовые предметы.