ФИО заявителяГоцкало Максим Олегович

Науч. руководительБотнева Татьяна Викторовна
КонсультантБотнева Татьяна Викторовна
  • Гоцкало Максим Олегович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВсе мы любим чипсы. А насколько они полезны? На этот вопрос я попытаюсь ответить в своей исследовательской работе.

Проблема решаемая проектомВ последнее время в связи с развитием генной инженерии, широкого использования консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. Детей же в свою очередь привлекают яркие вкусы, красочность упаковки и рекламная кампания данных продуктов. Поэтому возникает ситуация, когда дети не принимают доводы родителей, отказывающих им в покупке, так как это вредно для здоровья.
Основная идеяИсследование вредного влияния “чипсов” на организм человека.
Масштаб организации работОсновные покупатели чипсов – молодежь. Многие родители покупают чипсы просто так, чтобы успокоить раскапризничавшегося ребёнка, поощрить чипсами как лакомством. Жаль, что они в этот момент не понимают (или не хотят понимать), какой вред они наносят своим детям! Опросив одноклассников, я выяснил, что… Всем ребятам нравятся чипсы, но лишь двое из 25 едят их часто.
Полученные результатыВ процессе работы над исследованием я научился: Искать информацию с помощью сети Интернет, в книгах и энциклопедиях. Составлять письменный рассказ по результату исследования. Вести наблюдения. Находить материал. Обсуждать результаты работы с одноклассниками. Задавать вопросы, когда возникают трудности. Просить помощи, когда возникают трудности. Радоваться интересной идее и делиться идеями. Доводить до конца все части исследования.
Кому нужны результаты проектаОсновные покупатели чипсов – молодежь. Многие родители покупают чипсы просто так, чтобы успокоить раскапризничавшегося ребёнка, поощрить чипсами как лакомством. Жаль, что они в этот момент не понимают (или не хотят понимать), какой вред они наносят своим детям! Опросив одноклассников, я выяснил, что… Всем ребятам нравятся чипсы, но лишь двое из 25 едят их часто.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПознакомить своих одноклассников с результатами исследования.