ФИО заявителяМураховский Виктор Эдуардович
Дата рождения13.03.2015

НазваниеСветовой пистолет
УчреждениеГБОУ Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского
Класс6 "А"
Науч. руководительОдноволик Юрий Валерьевич
КонсультантЛеltytd Владимир Иванович
  • Мураховский Виктор Эдуардович
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальные конструктора». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаВ армии и полиции для дезориентирования противника применяются светошумовые гранаты, которые оглушают и ослепляют человека, не нанося ему серьезного вреда. Я решил создать оружия для самообороны (световой пистолет), не наносящего летального вреда и телесных повреждений. Модель разработано на основе законов оптики.

Проблема решаемая проектомСейчас оружие для самообороны опасно для жизни нападающего. И это беспокоит общественность.
Основная идеяСоздание модели для самообороны не наносящего летального вреда и телесных повреждений.
Масштаб организации работК проекту были привлечены учителя по биологии, физики и технологии.
Полученные результаты1. Макет модели "Световой пистолет" 2. Расширенные знания по физике, биологии и конструированию. 3. Совершенствование навыков по созданию проектно-исследовательской работы.
Кому нужны результаты проектаВсем кто интересуется физикой, биологией и инженерными науками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем я буду усовершенствовать свой проект в плане:прочности, мобильности "Светового пистолета".