ФИО заявителяБондарчук Данил Сергеевич
Дата рождения14.04.2003

Название"Воинам-афганцам посвящается..."
УчреждениеМКС(К)ОУ « Уйская казенная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида »
Науч. руководительГригорьева Светлана Петровна
  • Бондарчук Данил
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИсследование истории Советско-Афганской войны, изучение участия нашего земляка в этой войне.

Проблема решаемая проектомПривлечение внимания учащихся к подвигам наших соотечественников.
Основная идеяПоказать значимость участия воинов нашей страны при выполнении интернационального долга.
Масштаб организации работ1. Рассмотреть географическое положение республики Афганистан. 2. Изучить причины афганской войны. 3. Раскрыть ход войны и её результаты. 4. Изучить биографию М.И. Григорьева, его участие в войне.
Полученные результатыВойна – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям, уносят из жизни сыновей. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, школе и будущим поколениям
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение участия других соотечественников в ходе войны в Афганистане.