ФИО заявителяЗапольнова Алина Дмитриевна

• Яблоков Алексей Викторович
  • Кучеренко Вадим Алексеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаС конца осени и всю зиму световой день был короткий, преобладал чёрный цвет и на первых уроках было понурое настроение, работоспособность была низкая, дети постоянно зевали и даже засыпали. Когда же наступила весна, на первых уроках стало светло, появилось больше белого цвета, настроение улучшилась, работоспособность повысилась. Дети заинтересовались, почему так происходит и решили выяснить, что такое цвет и как цвет влияет на настроение человека.

Проблема решаемая проектомС помощью цвета можно улучшить настроение человека.
Основная идеяВыяснить, что такое цвет, узнать характеристики цвета и определить пути повышения настроения.
Масштаб организации работ1. Экскурсия в Камышинский политехнический институт на кафедру физики. 2. Проведение собственных экспериментов в домашних условиях. 3. Участие в мастер-классе в Художественной галерее. 4. Проведение опытов в психологическая лаборатория с сотрудниками центра"Семья. 5. Привлечение родителей.
Полученные результаты1. Взаимосвязь цвета и имени - ролик. 2. Словарь "Цветные фразеологизмы" 3. Макет "Наша школа в новом цвете" 4. Способы повышения работоспособности в школе с помощью цвета.
Кому нужны результаты проектаВсем людям, которые хотят с помощью цвета улучшить своё настроение
Перспектива дальнейшнего развития проектаК началу учебного года перекрасить входную школьную дверь из чёрного цвета в цвета, которые повышают настроение и работоспособность.