ФИО заявителяБулатов Александр Евгеньевич
Дата рождения24.09.1969

НазваниеМодульная картина в технике сухого валяния из шерсти
УчреждениеГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Науч. руководительСухарева Надежда Ивановна
КонсультантСтаршинова Елена Викторовна
  • Ефимов Михаил
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектасоздание модульного панно, выполненного в технике сухого валяния из шерсти.

Проблема решаемая проектом• Познакомиться с историей валяния из шерсти; • Узнать, как создается интерьер жилища; • Исследовать и проанализировать работы, выполненные в технике сухого валяния; • Разработать собственные эскизы модульного панно; • Пополнить багаж знаний о современном искусстве, модульной картине; • Пополнить багаж знаний по использованию шерсти в прикладном искусстве; • Выполнить работу в технике сухого валяния, представленную модульной картиной которая будет приносить радость и эстетическое наслаждение
Основная идея современные модульные картины, выполненные в технике сухого валяния- это новая волна hand-made, а не забытое древнее творчество.
Масштаб организации работИзучив теоретический материал, мы приняли решение вы¬брать в качестве объекта творческого проекта модульную картину «абстракция», она не вызывала споров в цветовом решении и по тематике, все воспитанники группы сошлись во мнениях.
Полученные результаты Результат полностью оправдал наши ожидания. На наш взгляд, модульная картина получились гармоничной, красивой, оригинальной, неповторимой. Нам понравился внешний вид работы, цветовое решение.
Кому нужны результаты проектавсем воспитанникам и педагогам
Перспектива дальнейшнего развития проектаХотим продолжить деятельность в этом направлении по украшению интерьера детского дома.