ФИО заявителяИванова Саргылана Семеновна
Дата рождения23.10.1975

Название«Решение уравнений содержащих неизвестную под знаком модуля»
УчреждениеМБОУ Покровская СОШ № 1 с УИОП
Класс11а
Науч. руководительИванова Саргылана Семеновна
  • Винокуров
  • Родион
  • Робертович
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаознакомление учащихся с теоретическими основами решения уравнений с модулем, рекомендациями к решению, алгоритмирование процесса решения уравнений содержащих неизвестную под знаком модуля.

Проблема решаемая проектомБольшую роль в развитии математического мышления играет изучение темы «Решение уравнений содержащих неизвестную под знаком модуля» Вместе с тем изучению этой темы в школьной программе не уделяется достаточного внимания. Наш интерес к теме объясняется тем, что уравнения с модулем предлагаются на школьных экзаменах и на вступительных экзаменах в вузы (на ЕГЭ).
Основная идеярешение уравнений, содержащих знак абсолютной величины способы решения уравнений
Масштаб организации работвнутри школьный
Полученные результатыВ ряде случаев при решении уравнений с модулем, возможно, решать уравнения по правилам, а иногда удобнее воспользоваться геометрический способ решения, который, к сожалению, не всегда применим, из-за сложности изображения линий входящих в условие задачи.
Кому нужны результаты проектаУчащимся
Перспектива дальнейшнего развития проектаРассмотреть более сложные примеры с модулем