ФИО заявителяЛоншакова Диана Дмитриевна

Науч. руководительКудрова Вера Витальевна
  • Лоншакова Диана Дмитриевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИзучение английского языка широко распространено в нашей стране. Хорошее знание языка, в том числе и английского, невозможно без знания его фразеологии. Знание фразеологии чрезвычайно облегчает чтение как текстов и школьного учебника, так и художественной литературы.

Проблема решаемая проектомИзучая английский язык в школе, мы столкнулись с трудностью непонимания культуры страны изучаемого языка, сравнивая ее с культурой родной страны. В этом и заключается основная проблема, т. к. не всем известны особенности фразеологизмов английского языка.
Основная идеяРассмотреть основные цветовые обозначения английского языка и фразеологические выражения с различными цветовыми оттенками. задачи: 1. изучить литературу по проблематике исследования; 2. рассмотреть и классифицировать идиоматические выражения с различными цветовыми оттенками; 3. создать «Цветной словарик» для пользования обучающимися и учителями английского языка.
Масштаб организации работПрактическая ценность работы заключается в возможности использования результатов данного исследования на уроках и факультативах по английскому языку.
Полученные результатыДаже небольшое исследование, позволит любознательному человеку узнать больше о культуре стран изучаемого языка. Ведь любой язык не стал существовать вдруг. Он живет и развивается исключительно в контексте культуры и истории конкретного народа. Мы создали свой “Цветной словарик”, который поможет как обучающимся, так и учителям разнообразить нашу английскую речь, используя интересные фразеологизмы, содержащие концепт “цвет”.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны учителям английского языка и детям, изучающим английский язык
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение английских фразеологизмов на различные темы, например, продукты питания, животные и т.д.