ФИО заявителяСалькова Евгения Владимировна

Науч. руководительСуворова Наталья Валентиновна
КонсультантСуворова Наталья Валентиновна
  • Салькова Евгения Владимировна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаПроект по литературе, который способствует духовно-нравственному развитию, повышению интереса к литературе, рассказывающей о героях, Способствует возрождению интереса к повести Бориса Полевого, ее активному пропагандированию,к повышению

Проблема решаемая проектомКак рассказать школьникам о героях Великой Отечественной войны, научить целеустремленности, смелости, патриотизму, желанию преодолеть трудности. Представить образец настоящего героизма.
Основная идеяКнига Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке" - произведение, которое способствует духовно-нравственному развитию, рассказывает о настоящем герое, который может стать образцом для нынешних школьников.
Масштаб организации работЧтение книги Бориса Полевого, Изучение биографии прототипа, неизвестных фактов его истории. выяснение значения книги в советский период, необходимости ее изучения нынешними школьниками. Создание собственной творческой работы по результатам изучения Организация опроса среди учеников 8 класса, среди учителей.
Полученные результатыВозрождение интереса к книге Бориса Полевого и ее герою - Алексею Маресьеву.
Кому нужны результаты проектаДетям и взрослым. Тому, кто хочет больше узнать о героях Великой Отечественной войны, научиться побеждать, преодолевать трудности.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание картотеки книг на все времена.