ФИО заявителяКонина Дарья Сергеевна
Дата рождения13.03.2006

НазваниеХудожественная гимнастика больше, чем спорт - это искусство
УчреждениеГБОУ СОШ 727
Класс2 А
Науч. руководительРындина Людмипа Васильевна
КонсультантКонина Светлана Геннадьевна
  • Конина Дарья Сергеевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВ этом проекте вы познакомитесь с художественной гимнастикой! Узнаете много нового и интересного! Даже среди моих одноклассников только половина ходят в секции! А ведь занятия спортом просто необходимы для здоровья и для ума, от этого зависит процветание нашей Родины. Я занимаю активную позицию в этом вопросе, сама занимаюсь гимнастикой в олимпийской школе резерва уже 3 года, веду активный образ жизни: катаюсь на лыжах, коньках, самокате, велосипеде, хорошо плаваю и так далее. Считаю, что как можно больше детей должны заниматься спортом. Я задала вопрос своим одноклассникам: что вы знаете о художественной гимнастике и нравится ли она Вам? Художественная гимнастика - это когда девочки танцуют под музыку, выступают с мячом, лентой. И всем очень нравится смотреть гимнастику по телевизору – это очень красиво! Да, конечно, мои одноклассники правы - художественная гимнастика - женский вид спорта и он очень зрелищный!Российские «художницы» на протяжении многих лет на всех соревнованиях «берут золото», и наши гимнастки считаются самыми сильными в мире!!!!!Сейчас художественная гимнастика признана олимпийским видом спорта. У нас даже есть свой Президент - Ирина Винер, заслуженный тренер России Основной целью моего проекта было выяснить: что же всё-таки художественная гимнастика - больше спорт, или искусство? Это зрелище, захватывающее представление, красивая игра актёров!Гимнастки – это и артистки театра и мюзикла.Это и балерины. Гимнастки - это и акробаты, и жонглёры в цирке.Гимнастки – это и драматические актеры театра и киноИ смешные актёрыХудожественная гимнастика - это, конечно, спорт, потому мы соревнуемся по технике: нужно уметь прыгать, быстро бегать, держать равновесие, быть гибким и очень сильным. А искусство, потому что это и балет, и цирк, и музыка, танец и спектакль. Поэтому я предположу, что всё-таки это и спорт, и немного больше искусство! Гимнастки общаются со зрителем. Я бы назвала художественную гимнастику - искусством выразительного движения. Последний вопрос, который мне было интересно узнать у своих одноклассников – что они предпочитают: занятия спортом и игры на улице или развлечения дома(телевизор, компьютерные игры, телефон и т.д.)? Большинство проголосовало за спорт, а те, кто ещё не занимается хотят пойти в спортивные секции, но пока не определились что выбрать. Что я и хотела для себя выяснить!!!!! Значит, массовый спорт у нас развивается!!!!! Это замечательно!!!!!

Проблема решаемая проектомверена - тема спорта актуальна! Ведь мы выиграли зимнюю Олимпиаду в Сочи – это большой прорыв в профессиональном спорте. Но в массовом спорте пока такого прорыва нет
Основная идеяЦель моего исследования - рассказать о гимнастике как о виде спорта, и доказать, что художественная гимнастика настоящее искусство! И в целом донести, что спорт чрезвычайно необходим каждому человеку! И в целом донести, что спорт чрезвычайно необходим каждому человеку! Основной целью моего проекта было выяснить: что же всё-таки художественная гимнастика - больше спорт, или искусс
Масштаб организации работСобрать материал о гимнастике . Создать книгу, в которой отразить гимнастику, как спорт и искусство.
Полученные результатыВыступление для учеников начальной школе. Показ своих достижений в гимнастике. Показ смешного театрализованного номера.
Кому нужны результаты проектаЯ считаю, что проведенная мною работа, нужна школьникам начальной школы. Они узнали, о необычном о гимнастике
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать книгу, в которой отразить гимнастику, как спорт и искусство.