ФИО заявителяПетровская Анастасия Евгеньевна

• Петровская Анастасия Евгеньевна
  • Чавыкина Арина Андреевна
  • Успенская Алина Геннадьевна
Секция9-11 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаПост №1 у Вечного огня является общим звеном, соединяющим все города-герои. Именно здесь начинается переосмысление ценностей и закладывается семя патриотизма. Не каждому предоставляется возможность нести Почетную Вахту Памяти, поэтому этим событием хочется поделиться, рассказать о ценном опыте, интересной и важной деятельности ,которая изменила мировоззрение и вновь всколыхнула в памяти чувства неподдельной гордости за свое отечество.

Основная идеяСоздание телепрограммы для школьников, наглядно показывающей всю значимость несения Вахты Памяти на Посту №1, рассказывающей о необходимости патриотического воспитания, направленного на сохранение культурных ценностей города-героя и памяти бессмертного подвига советских солдат в Великой Отечественной войне. Основная задача - сформировать у зрителей наглядный пример достойного гражданина-патриота, на которого должна равняться молодежь. Цель программы - разбудить в ребятах стимул к самосовершенствованию и воспитанию в себе патриотического начала.
Масштаб организации работПрограмма снималась в течение 10 дней. В ходе ее создания были использованы следующие методы: запись интервью с участниками Почетного караула, выездные репортажи, сбор и анализ исторических сведений, озвучивание закадровых текстов, нелинейный монтаж программы.
Полученные результатыТелевизионная программа "Живая память. Пост №1"
Кому нужны результаты проектаОсновная целевая аудитория: 1) ученики школ города, стоявшие на Посту №1; 2) школьники, собирающиеся нести Вахту памяти на Посту №1, которые будут использовать этот фильм в качестве учебного пособия для подготовки; 3) жители городов, где нет Поста №1. 4) Также данный медиапродукт может использоваться в качестве учебного материала для педагогов в вопросах нравственно-патриотического воспитания учеников.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем планируется демонстрация телепрограммы в учебных заведениях города на мероприятиях патриотической направленности.