ФИО заявителяБернард Анастасия Михайловна

Науч. руководительШершнева Наталия Сергеевна
  • Бернард Анастасия Михайловна
  • Шершнева Наталия Сергеевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаИзучение свойств валенок и возможность изготовления валенок в домашних условиях.

Проблема решаемая проектомВаленки – это бренд России как матрешка или балалайка. Валенки считаются нашей национальной обувью. Нигде за границей так и не научились делать валенки. А для русского народа – это просто. Недаром говорят: «Прост как валенок». Но так ли прост валенок?
Основная идеяВозможность изготовления валенок в домашних условиях.
Масштаб организации работСвалять валенки в домашних условиях, в школе.
Полученные результатыВыступление на классном часе, проведение мастер - класса по изготовлению валенок.
Кому нужны результаты проектаИзготовление валенок интересно человеку любого возраста.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОткрытие кружков по изготовлению изделий из шерсти.