ФИО заявителяРодькин Данила Иванович

Науч. руководительЛюбавина Мария Александровна
КонсультантЛюбавина Мария Александровна
  • Родькин Данила Иванович
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПроект об учителях села Старое Пшенево в годы Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу над врагом, о послевоенной жизни участников фронта и тыла.

Проблема решаемая проектомРаскрытие трагедии войны, принесшей горе всей нашей огромной стране, через судьбы отдельных людей, которые попали на фронт, едва окончив школу.
Основная идеяНадо всегда помнить об уроках войны и Победы. Нельзя позволить, чтобы вновь вспыхнуло пламя военного пожара.
Масштаб организации работРабота была проведена в школе и районе.
Полученные результатыДети узнали об учителях и жителях села Старое Пшенево, о своих родственниках, которые в годы войны на фронте и в тылу стремились к одной цели - Победе.
Кому нужны результаты проектаРезультаты нужны всем, живущим ныне.
Перспектива дальнейшнего развития проектаШкольники занялись поисками погибшего в годы войны нашего земляка Богданова И.К., которого обнаружили поисковики г.Дно, чтобы рассказать о его героической судьбе, о том, что он погиб во имя мира на Земле.