ФИО заявителяАндрусов Андрей Юрьевич

• Капская Варвара Вячеславовна
  • Газманова Марианна Олеговна
  • Петрова Мария Романовна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаМы представили себе, что будет, если отключат воду и в четырёх группах отвечали на вопросы: Кому и сколько воды нужно? Где найти воду в городе, на планете, в космосе? Как очистить воду дома? Как очистить воду в лесу? В результате проведённых экспериментов мы доказали, что сумеем обеспечить нашу школу питьевой водой и не умереть от недостатка воды в любых условиях.

Проблема решаемая проектомВода - самый ценный ресурс на земле. Мы привыкли, что она есть всегда и в любых количествах. Проект "Вода" нацелен на изучение источников воды и способов очистки воды.
Основная идеяЧтобы понять, что делать в случае, если отключат воду, мы провели исследование в четырёх направлениях: 1) Кому нужна вода? И сколько? 2) Где взять воду? 3) Как очистить воду дома? 4) Как очистить воду в лесу?
Масштаб организации работЧетыре группы по 3-5 человек провели исследование, каждая по своей теме, провели эксперименты (с выходом в городские парки), зафиксировали результаты экспериментов и подготовили плакаты и презентации для представления результатов проекта в школе.
Полученные результаты1) В Класс-Центре (нашей школе) потребляется 11 тыс. литров воды в день, из них около 1 тыс. литров - питьевой воды 2) Родник “Царевна-Лебедь” способен обеспечить водой Класс-Центр, а питьевой водой - более 8000 тысяч человек. 3) Механические примеси в домашних условиях отфильтровать можно, а растворы в домашних условиях не фильтруются, нужны химические способы очистки. Такую воду пить нельзя. 4) Лучший, но самый сложный и дорогой способ очистки воды - дистилляция.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны всем, чтобы выжить в случае, если отключат воду
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы планируем на основе собранных данных создать настольную игру "Вода", чтобы все играющие смогли узнать самое необходимое о воде, её добыче и очистке.