ФИО заявителяКИРИЛЛОВ ИВАН ВИКТОРОВИЧ
Дата рождения14.04.2006

НазваниеМоделирование, как метод познания. Мой вертолет.
УчреждениеГБОУ СОШ N167
Класс2 Г
Науч. руководительКАЛИНИНА НИНА ИВАНОВНА
КонсультантКИРИЛЛОВ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ
  • КИРИЛЛОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПознание окружающего мира путем моделирования: Изучение видов моделей. Посещение музея техники. Изучение вертолетов. Сборка модели своими руками.

Проблема решаемая проектомИногда рассмотрение реального объекта или процесса бывает неудобным и невозможным. Лучшим способом их изучения становится построение более простой модели, отображающей ее реальность.
Основная идеяМодели играют чрезвычайно важную роль в проектировании и создании различных технических устройств, машин и механизмов, зданий, электрических цепей и т.д. Без предварительного создания чертежей невозможно изготовить даже простую деталь, не говоря уже о сложном механизме.
Масштаб организации работПолучение и изучение информации о моделировании, его видах, его применению и основных моделях.
Полученные результатыВыявление свойств моделей на практике. Изучение применения вертолетов в жизни человека. Создание собственной модели.
Кому нужны результаты проектаДля решения любой задачи первым делом человек строит модель. Мы ищем выход из трудной ситуации. Далее срабатывает свойство нашего разума – умение безотчетно уловить самое важное, превращая хаос в логичную модель стоящей перед человеком задачи. Как мы видим, с моделями мы имеем дело ежечасно и, даже, ежеминутно. Мы никогда не задумываемся об этом, поскольку построение моделей для нас так же естественно, как ходьба или умение пользоваться ножом и вилкой.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУсовершенствование мира посредством применения моделирования.