ФИО заявителяГерасимов Павел Дмитриевич

Класс4 "Г"
Науч. руководительПещерская Наталия Валентиновна
  • Герасимов Павел Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаНеобычные конструкторские решения в создании танков.

Проблема решаемая проектомТанк - это это гусеничная боевая машина высокой проходимости, полностью бронированная, с вооружением для поражения различных целей на поле боя. А всегда ли танки были такими, какими мы привыкли их видеть?
Основная идеяИзучить историю создания танка, понять для чего конструкторы и инженеры создавали не практичные на первый взгляд танки. Придумать и сделать модель танка на мой взгляд актуального в будущем.
Масштаб организации работ1. Изучение информации о истории создания танка. 2. Посещение музея техники в Абрамцево. 3. Пробная поездка на одном из современных танков на полигоне в пос. Алабино. 4. Опрос одноклассников по теме. 5. Создание макета.
Полученные результатыВ результате работы: 1. Я изучил историю создания танка. 2. Понял, что создание необычных танков - это необходимые эксперименты, без которых современный танк никогда бы не появился. 3. Из опроса одноклассников узнал их мнение о возможности усовершенствования танка. 4. Сделал макет танка, на мой взгляд актуального в будущем.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны людям, которые интересуются военной техникой от которой во многом зависит безопасность нашей Родины.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить работу по изучению танков. Мне интересны мировые тенденции по проектированию танка будущего.