ФИО заявителяГорелик Надежда Александровна

Класс1 "А"
Науч. руководительГорелик Надежда Александровна
  • Горелик Сергей Вадимович
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаДанный проект сложился в результате поисков (на протяжении нескольких лет) братской могилы двоюродного прадеда, перезахороненной в 50-х гг.

Проблема решаемая проектомО памяти семьи, которая является частичкой памяти народной, и о том, как удалось ее восстановить для будущих потомков, расскажет в этом непридуманном фильме Сережа Горелик.
Основная идеяВ проекте использованы видео и фотоматериалы семьи, проиллюстрирован весь ход поисков. Звуковое сопровождение и голос автора за кадром целесообразны, по мнению автора, так как хронологически упорядочивают события и логику трехлетней работы, имеющей для автора и всей семьи глубоко личностный смысл.
Масштаб организации работДанный проект важен, прежде всего для автора, но является также призывом другим людям, которые рискуют потерять нить памяти. Социально значим для воспитания патриотических чувств подрастающего поколения.
Полученные результатыНайдено перезахоронение близ деревни, которой уже нет карте.
Кому нужны результаты проектаДанный проект важен, прежде всего для автора, но является также призывом другим людям, которые рискуют потерять нить памяти. Социально значим для воспитания патриотических чувств подрастающего поколения.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжаются поиски другого двоюродного прадеда, без вести пропавшего во время Второй мировой войны. Составляется родословная.