ФИО заявителяПротопопов Дмитрий Дмитриевич
Дата рождения23.09.2007

НазваниеУ всех есть право на жизнь
УчреждениеГБОУ СОШ 185
Науч. руководительЕгорова Ольга Викторовна
  • Протопопов Дмитрий
  • Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроектно- исследовательская работа по окружающему миру.

Проблема решаемая проектомСокращение численности собак бойцовых пород.
Основная идеяВ СМИ мы часто слышим о несчастных случаях с участием собак бойцовых пород. Некоторые страны уже пошли по пути их запрета. Но так могут исчезнуть с лица Земли замечательные породы собак. А вместе с тем разве не человек несет ответственность за воспитание своего питомца?
Масштаб организации работКласс, выступление на школьной Конференции ""Умка", окружном и городском конкурсе проектных работ.
Полученные результатыМногие породы, которые сейчас относят к бойцовым изначально таковыми не являлись. Именно человек стал их использовать в собачьих боях, как собак-убийц для собственной наживы.
Кому нужны результаты проектаОдноклассники стали больше знать о собаках, повторили правила безопасного поведения при общении с собаками, стали лучше осознавать ответственность за своего питомца. Хотелось бы довести результаты работы для большего числа людей.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСобираюсь расширить работу в направлении ОБЖ. Можно выполнить другие проекты об исчезающих животных.