ФИО заявителяКурлюков Иван Дмитриевич
Дата рождения17.02.2007

НазваниеВ инженеры я б пошел-пусть меня научат!
УчреждениеГБОУ "Школы №597 "Новое Поколение"
Класс2 "А"
Науч. руководительСурняева Ольга Юрьевна
КонсультантСурняева Ольга Юрьевна
  • Курлюков Иван Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект направлен на внедрение профориентации учащихся уже в начальной школе. Как можно познакомить учащихся с различными мало известными профессиями на доступном материале учитывая возрастные особенности.

Проблема решаемая проектом Разработать профориентационные шаги в начальной школе на примере одной из профессий.
Основная идея -Знакомство учащихся начальной школы с различными профессиями; -Профориентационная работа в начальной школе.
Масштаб организации работ-Компания телекоммуникаций "Оранж" -Музей МГТС -Выездное занятие работников компании "Оранж"; -Разработка игры для учащихся начальной школы; -Создание мультфильма. -Трансляции в школе.
Полученные результаты-надо начиная с начальной школы знакомить учеников с различными интересными профессиями; -делать это интересно, а главное понятно для детей; - привлекать опытных людей, которые могут вовлечь в мир интересных профессий.
Кому нужны результаты проектаУчащимся школы любого возраста.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируется на этом не останавливаться и на следующий год продолжить свою работу и сделать еще один шажок к своей мечте – стать инженером. Тем более, что идея уже есть (сравнить наш организм с кабелями связи и придумать интересные задания для учеников.